известно,что а<б сравните: а)-4а и -4б б) а-4 и б-4 в) 1/б и 1/а


Ответы на вопрос

Отвечает Очнев Валера.

пусть а=5, б=7

 - 4 \times 5 >  - 4 \times 7 \\  - 20 >  - 28 \\ 5 - 4 < 7 - 4 \\ 1 < 3 \\  \frac{1}{7}  <  \frac{1}{5}  \\  \frac{5}{35}  <  \frac{7}{35}