Знайдіть значення виразу 12√3 + √27 + 2√3и пояснити, чому так​


Ответы на вопрос

Отвечает Декань Вова.

1) разложим 27 на простые числа

27|3

9|3

3|3

1

2) Преобразовываем это число, как 3√3

3) Упрощаем выражение

12√3 + 3√3 +2√3=17√3

Отвечает Осипова София.

Ответ:

12√3 + √27 + 2√3=

12√3 + √9*3 + 2√3= 12√3 + 3√3 + 2√3=17√3

Объяснение: