Упростите выражение: (x - 5)2 + (x + 8)(5 - x) + 8x срочно помогите пажалуста умаляю даю 10б​


Ответы на вопрос

Отвечает Андруцкий Даниил.

Ответ:

-x-x^2+30

Объяснение:

(x - 5)2 + (x + 8)(5 - x) + 8x = 2x-10+5x-x^2+40-8x = -x-x^2+30

Отвечает Селищева Алина.

Ответ:

(х-5)^2+(х+8)(5-х)+8х=x^2-10x+25+5x-x^2+40-8x+8x=65-5x

^-степень