Разность квадратов двух чисел равна 48, а сумма этих чисел равна 24. Найдите эти числа.​


Ответы на вопрос

Отвечает Чумаров Кирилл.

Ответ:

x = 13    и  y=11

Объяснение:

x^{2} - y^{2} = 48

x +y = 24

x = 24-y

(24 - y) ^{2} - y^{2} = 48

x = 24-y

576 - 48y + y^{2} - y^{2} = 48

x = 24-y

576 - 48y = 48

x = 24-y

48 y = 576 - 48

x = 24-y

48 y = 528

x = 24-y

y = 11

x = 24 - 11

y =11

x = 13

y=11