На тетрадном листочке в Клеточку изображены четыре точки: A, B, C и D. Найди площадь треугольника

ACD, если сторона клетки равна 3 см.Помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Солодкова Ксюша.

По одной из формул треугольника, площадь находится как половина произведения основания на высоту. То есть, S = (AD*CK)/2.

Проведем высоту из точки C к основанию AD.

По графику, AD = 6 клеток = (6*3) см = 18 см,

CK = 4 клетки = (4*3) см = 12 см.

S = (18*12)/2 = 108 см^2