Решите пожалуйста уравнение: x²-4x-45=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Махрова Ксения.

Ответ:

Смотри решение на фото


Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

х1=-5

х2=9

Объяснение:

х²-4х-45=0

х²+5х-9х-45=0

х×(х+5)-9(х+5)=0

(х+5)×(х-9)=0

| х+5=0

| х-9=0

|х=-5

|х=9

х1=-5

х2=9