1) 9,5x+2=5,7x-5,6;2)2,6(x-2)=1,8(x-4)


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.

Ответ:

1)9,5х+2=5,7х-5,6

9,5х-5,7х= -5,6-2

3,8х= -7,6

Х= - 2

2)2,6(х-2)=1,8(х-4)

2,6х-5,2=1,8х-7,2

2,6х-1,8х= - 7,2+5,2

0,8х= - 2

Х= - 2,5

Отвечает Аманова Сабина.

Ответ:

1) 9.5х + 2 = 5.7х - 5.6

9.5х-5.7х = -5.6 - 2

3.8х = -7.6

х = 7.6 : 3.8

х = 2

Ответ : 2

2) 2.6 (х-2) = 1.8 (х-4)

2.6х - 5.2 = 1.8х -7.2

2.6х -1.8х = -7.2 +5.2

0.8х = -2

х = 2:0.8

х = -2.5

ответ : -2.5