Разложите на множители а) 15x^4у^3-15z^2y^3 б)16x^2-(5c-3x)^2​


Ответы на вопрос

Отвечает Олофинская Вика.

Ответ:

а) 15х⁴у³ - 15z²y³ = 15y³(x² - z)(x² + z)

б) 16х² - (5с - 3х)² = (7х - 5с)(х + 5с)

Объяснение:

а) 15х⁴у³ - 15z²y³ = 15y³(x⁴ - z²) = 15y³(x² - z)(x² + z)

б) 16х² - (5с - 3х)² = (4х - (5с - 3х))(4х + 5с - 3х) = (4х - 5с + 3х)(4х + 5с - 3х) = (7х - 5с)(х + 5с)