Найди значение выражения x−6(x+15) при x=6


Ответы на вопрос

Отвечает Ведяпина Елизавета.

Ответ:

-120

Пошаговое объяснение:

6-6(6+15)

6-6*21

6-126

=-120

Отвечает Новичков Данияр.

Решение:

x - 6*(x + 15) = x - 6x + 15*6 = -5x + 90 = -5*6 + 90 = 90 - 5*6 = 90 - 30 = 60

P.S. Если ты считаешь мой ответ правильным и поставишь мне лучшее решение, буду очень благодарен, тебе ещё 25% баллов вернут. Удачи с математикой :)