Из уравнения с двумя переменными вырази y через x и определи значение углового коэффициента k

прямой, являющейся графиком этого уравнения: a) 10x-5y=9,k=б) -8x+5y=5,k=

Ответы на вопрос

Отвечает Назарова Рита.

Ответ:    а)   k = 2

               б)    k = 1,6

Объяснение: а)   10x - 5y = 9

                               -5y = 9 - 10x

                                5y = 10x - 9

                                y = 10x - 9  /  5

                                y = 2x - 1,8

Уравнение прямой в общем виде записывается так :  y = kx + b, где k - угловой коэффициент. В нашем уравнении k = 2.

                             б)   -8x + 5y = 5

                                    5y = 8x -5

                                    y = 8x - 5  / 5

                                     y = 1,6x - 1

                                     k = 1,6