Відомо, що -6 1) 1/2x + 1


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасенко Егор.

1) Если задание выглядит так :

\frac{1}{2}x+1\\\\x=-6 \ \Rightarrow \ \frac{1}{2}*(-6)+1=-3+1=-2

2) А если так :

\frac{1}{2x}+1\\\\x=-6 \ \Rightarrow \ \frac{1}{2*(-6)}+1=-\frac{1}{12}+1=\frac{11}{12}

3) А если так :

\frac{1}{2x+1} \\\\x=-6 \ \Rightarrow \ \frac{1}{2*(-6)+1} =\frac{1}{-12+1} =-\frac{1}{11}

Отвечает Свищук Мирон.

Ответ:

\frac{1}{2x} + 1 = -6 < => \frac{1}{2x} = -7  < => -\frac{1}{7} = 2x < => x = -\frac{1}{14}