3. Упростите выражение: (6х-5)2+4х-54х+5+87х и найдите его значение при х= -3. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Муромцева Анастасия.

Ответ:

Значение выражения при Х=-3==>-152

Объяснение:

(6х-5)2+4х-54х+5+87х

12х-10+4х-54х+5+87х

49х-5

Итак: (6х-5)2+4х-54х+5+87х=49х-5

Если Х=-3, то

49*(-3)-5=-147-5=-152