Найдите значение выражения: - 2 cos (a + 2p ) - 2 sin (p/2-a ) если cosa=0, 45


Ответы на вопрос

Отвечает Туз Егор.

-2Cos(\alpha+2\pi)-2Sin(\frac{\pi }{2}-\alpha)=-2Cos\alpha-2Cos\alpha=-4Cos\alpha \\\\Cos\alpha=0,45 \ \Rightarrow \ -4Cos\alpha=-4*0,45=\boxed{-1,8}

Отвечает Лосев Артём.

Ответ:

решение смотри на фотографии