ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ПОЖАЛУЙСТА! ОЧЕНЬ СРОЧНО Найдите координаты точек пересечения с осью Ох и осью Оу

графика функции: y=-1 2/3х+3х^2

Ответы на вопрос

Отвечает Казора Ангелина.

y=-1\frac{2}{3}x+3x^{2}

Если график пересекает ось OX , то ордината точки пересечения равна нулю :

y=0\\\\-1\frac{2}{3}x+3x^{2}=0\\\\x(3x-1\frac{2}{3})=0\\\\x_{1}=0\\\\3x-1\frac{2}{3}=0\\\\3x=1\frac{2}{3}\\\\3x=\frac{5}{3}\\\\x_{2}=\frac{5}{9}

График пересекает ось OX в точках :

\boxed{(0 \ ; \  0) , (\frac{5}{9} \ ; \ 0)}

Если график пересекает ось OY , то абсцисса точки пересечения равна нулю :

x=0\\\\y=-1\frac{2}{3}*0+3*0^{2} =0

График пересекает ось OY в точке (0 ; 0) .

Отвечает Романова Танюша.

Ответ:

с осью ох (0;0) (5/9;0)

с осью оу (0;0)

Объяснение:

я не уверена

но возможно так