Разложить на множителиа)c3-16cб)3a2-6ab+3b2срочно !!! дайте ответ пж ​


Ответы на вопрос

Отвечает Рябинина Полина.

Объяснение:

а)

с^3-16с=с(с^2-16)=с(с-4)(с+4)

б)

3а^2-6аb+3b^2=

=3(a^2-2ab+b^2)≠3(a-b)^2