Упростите выражение (frac{3y+4}{5y-10})-frac{y+4}{3y-6})​


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Макс.

\frac{3y+4}{5y-10} -\frac{y+4}{3y-6} =\frac{3y+4}{5(y-2)} -\frac{y+4}{3(y-2)}=\frac{9y+12-5y-20}{15(y-2)} =\frac{4y-8}{15(y-2)}=\\\\=\frac{4(y-2)}{15(y-2)}=\boxed{\frac{4}{15}}