Розв’яжіть рівняння: tg x = –2.


Ответы на вопрос

Отвечает Сафин Кайрат.

tgx=-2\\\\x=arctg(-2)+\pi n,n\in Z\\\\\boxed{x=-arctg2+\pi n,n\in Z}

Отвечает Азанова Диана.

Ответ:

tgx =  - 2 \\ x =  - arctg(2) + \pi \: n

n принадлежит Z.