Найдите катеты прямоугольного треугольника, если известно, что их сумма равна 14 см, а площадь

треугольника равна 24 см СРОЧНО, ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Петросян Даниель.

ab=2S

24*2=48

8+6=14

8*6=48

ответ: а=8, b=6