1. площадь прямоугольного треугольника 180 см2. найдите катеты треугольника, если их сумма 39 см.2.

найдите стороны прямоугольника, если их разность равна 14 дм, а диагональ прямоугольника 26 дм.3. сумма кубов двух натуральных чисел равна 1547. найдите эти числа, если их сумма равна 17. решить с помощью квадратных уравнений

Ответы на вопрос

Отвечает Киселев Вова.

1)площадь прямоугольного треугольника = 1/2 произведения его катетов.

180=1/2ав*ас

ав*ас=180*2

ав*ас= 360

ав=40

ас=9