100 баллов срочно а) Упростите выражение : (5k - 4)² + (3k – 4)(3k +4) + 35k ; b) Найдите

значение выражения (5k - 4)² + (3k – 4)(3k +4) + 35k при k = -1

Ответы на вопрос

Отвечает Donadze Daniella.

Ответ:

a) 25k^2-40k+16+9k^2-16+35k

34k^2-5k=k(34k-5)

b) k=-1

-1(34*(-1)-5)=39

Объяснение: