Найдите значение выражения и запиши ответ - 5/24 • 0,4 + 1/6 : 0,3 в ответе обыкновенная дробь.

Запиши ее в несократимом виде через косую черту (/)

Ответы на вопрос

Отвечает Филипова Юля.

Ответ:

\frac{17}{36}

Объяснение:

-\frac{5}{24} *\frac{4}{10} +\frac{1}{6} *\frac{10}{3} =-\frac{1}{12}^{3}  +\frac{5}{9} ^{4} =\frac{-3+20}{36} =\frac{17}{36}

Отвечает Дорофеев Артём.

Ответ:

17/36

-5/24*0,4 = -1/12

1/6:0.3 = 5/9

-1/12+5/9 = 17/36