Х(5-х)+(х-2)^2=7 решите уравнени


Ответы на вопрос

Отвечает Малиновская Аня.

Ответ:

х(5-х)+(х-2)^2=7

5х-х²+х²-4х+4=7

х+4=7

х=7/4

х=1,75