Упростите вырожение (3х-4)²+(2х+4)+65хи найдите его значение при х=-3помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Шпаков Никита.

Ответ:

13x² - 24x  + 57

Объяснение:

(3x - 4)² + (2x - 4)(2x + 4) + 65x =

= (3x)² - 2·3x·4 + 4·2 + (2x)² - 4² + 65 =

= 9x² - 24x + 8 + 4x² - 16 + 65 =

= 13x² - 24x  + 57

_________________________

Использованы формулы:

Квадрат разности:  (a - b)² = a² - 2ab + b²

Разность квадратов: (a - b)(a + b) = a² - b²

Отвечает Васильев Олег.

Ответ:

9x^2+43x+20=0

Объяснение:

тоесть равно 107