(a+3)²= как решить? понятно пж


Ответы на вопрос

Отвечает Беседина Мария.

Ответ:

(а+3)²=а²+6а+9

Объяснение:

используем формулу (a+b)²=a²+2ab+b²

Отвечает Сердцев Олег.

(a+3)² = а^2 + 2а * 3 + 3^2 =

= а^2 + 6а +3^2 = а^2 + 6а + 9

При решении используем формулу квадрата суммы:

(a + b)^2 = a^2 + 2ab + b^2

Отметьте пожалуйста лучшим решением и поставьте сердечко