Решите уравнение: 18+ 4 | х | = 24 - 2 | х | сор 6класс.


Ответы на вопрос

Отвечает Жеганова Анастасия.

Решение:

18+4|х| = 24-2|х|

18+4х = 24-2х

4х+2х = 24-18

6х = 6

х = 1.

Если что х не один почему потому тут вертикальный чертеж!

Вертикальный чертеж минуса может сделать в плуса, а если плус тогда плус, вертикальный чертеж делать только + !

Тогда ответ:

х = (1; -1).