16. Задание В 13:30 велосипедист выехал из пункта А в пункт B. Доехав до пункта B, он сделал

остановку на полчаса, а в 16:00 выехал обратно с прежней скоростью. В 17:30 ему оставалось проехать 12 км до пункта А. Найдите расстояние между пунктами А и B. Запишите решение и ответ. Срооооочноооо!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Наталья.

Ответ:Если в пункт А велосипедист выехал в 16 часов,то в пункт В он приехал в 15-30,а в пути был

(15-30)-(13-30)=2 часа

12 километров до пункта А велосипедисту осталось проехать,когда он пробыл в пути

(17-30)-16=1-30

Значит,12 километров велосипедист проезжает за

2-(1-30)=0-30 минут

А весь путь от А до В составляет

12•4=48 километров

Почему умножаем на 4?Потому что в двух часах 4 раза по 30 минут

Объяснение: