Алгебра 7 класс. Никак не могу решить (только а). Найдите решение системы:а) . m/4-n = 7 {. m +

n/2= 9Точки стоят только чтобы было понятно, что фигурная скобка объединяет эти две функции. (если что-то не совсем понятно - пишите)Спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Сластников Артём.

\left \{ {{\frac{m}{4}-n=7 } \atop {m+\frac{n}{2}=9 }} \right.\\\\\left \{ {{m-4n=28} \atop {2m+n=18}|*4} \right.\\\\+\left \{ {{m-4n=28} \atop {8m+4n=72}} \right.\\-------\\9m=100\\\\m=11\frac{1}{9}\\\\n=\frac{m}{4}-7=11\frac{1}{9}:4-7=2\frac{7}{9}-7=-4\frac{2}{9} \\\\(11\frac{1}{9};-4\frac{2}{9})