Решите уровнение (x+2)(x+7)=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Акентьев Глеб.

Ответ:

арабская ночью короче я суда не буду писать в коментах напишу ответ жди я честно говорю

Отвечает Баранова Вика.

Ответ:  -7; -2

Объяснение:

Сперва раскрываем скобки:

х^2+7x+2x+14=0

Складываем иксы

x^2+9x+14=0

Мы получаем квадратное уравнение, удобнее решить через дискриминант. Формулы:

D=b^2-4ac

x1=(-b-√D)/2a

x2=(-b+√D)/2a

Подставляем:

D=9^2-4*1*14=25(5)

x1=(-9-5)/2*1=-7

x2=(-9+5)/2*1=-2

Ответ. -7; -2

А еще можно более простым способом:

Как известно, чтобы произведение равнялось нулю, один из множителей должен быть равен нулю. Значит, или x+2=0, или x+7=0

В таком случае, x должен быть равен -2 и -7, так как -2+2=0 и -7+7=0