Найти абсолютную погрешность 4/3 если его приближенное значение равно 1,34


Ответы на вопрос

Отвечает Вазовский Ибрагим.

Ответ:

по формуле |x-a|∣x−a∣ , где x- число приближаемое, а - данное число.

То есть абсолютная погрешность в данном номере будет равна: |\frac{1}{3}-\frac{3}{10}|=|\frac{10-9}{30}|=\frac{1}{30}=0,03.∣

3

1

10

3

∣=∣

30

10−9

∣=

30

1

=0,03.