Докажите тождество :(3х + 4у)^2-(4у - 3х)^2 = 48хусрочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Христина.

Ответ:

(3х + 4у)^2-(4у - 3х)^2 = 48ху-тождество

Объяснение:

(3х + 4у)^2-(4у - 3х)^2 = 48ху

Воспользуемся формулой сокращенного умножения:

(а-в)*(а+в)=а²-в²

(3х + 4у)  обозначим за а

(4у - 3х) обозначим за в

(3х + 4у)^2-(4у - 3х)^2 =((3х + 4у)-(4у - 3х))( (3х + 4у)+(4у - 3х))=

= (3х + 4у-4у +3х)( (3х + 4у+4у - 3х)=

=(3х +3х)( 4у+4у )=6х*8у=6*8*х*у=48ху доказано