771. Знайдіть суму:а) сорока перших натуральних чисел;​


Ответы на вопрос

Отвечает Тинт Сабина.

Ответ:

Объяснение:

1;2;3;....40

это арифметическая прогрессия

a₁=1 ; d=1; n=40

Sn=(a₁+an)n/2

S₄₀=(1+40)40/2=41*20=820