4. Докажите, что значение выражения: 115^3-94^3 делится на 3​


Ответы на вопрос

Отвечает Музыка Костик.

Ответ:

115х3-94х3= 345-282= 63

Объяснение:

по признаку делимости на 3 (целое число делится на 3, если сумма его цифр делится на 3), 6+3=9,число 63 является кратным 3.