Периметр параллелограмма равно 32 см. Найдите стороны параллелограмма, если две его стороны

относится как 3:5.​

Ответы на вопрос

Отвечает Лытнев Денис.

Ответ:

Объяснение:

Так как у параллелограмма две стороны равны т е. 3х=3х, две другие тоже равны 5х=5х

Из этого получаем уравнение :

3х+3х+5х+5х=32

16х=32

х=2

Нашли "х" , теперь найдем стороны

3х=3•2=6( это две стороны параллелограмма)

5х=5•2=10( это тоже две другие стороны параллелограмма)

Проверка: 10+10+6+6= 32

Ответ правильный

Ответ: 6;10;6;10