Составьте и решите уравнение: Разница произведения числа 6 и суммы (2х +3), и произведения 4 и

разницы чисел 7х и 20, равна сумме произведения чисел (-19 и х) и числа 104 *​

Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянчик Полина.

Ответ:

Объяснение:

6*(2x+3) - 4*(7x-20) = 104-19x

12x + 18 - 28x + 80 +19x = 104

3x = 104 - 98

3x = 6

x = 3

ghjdthrf

проверка

6(6+3) - 4 (7*3 -20 ) = 54 - 4 = 50

104 - 19 *3 = 104 -57 = 47

50 - 47

разница равна 3