1. Разложите на множители: а).х?-36; б) у?- 0,16x”; в) 9 –а8​


Ответы на вопрос

Отвечает Веряева Вика.

Ответ:

a) (x-6)(x+6)

б) (y-0,4x)(y+0,4x)

в) (3-а^4)(3+a^4)

Объяснение:

a) (x-6)(x+6) = x^2-36

б) (y-0,4x)(y+0,4x) = y^2-0,16x^2

в) (3-а^4)(3+a^4) = 9-a^8