2х²+5х+2=0 пожалуйста помогите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Малая Леся.

Ответ:

a=2

b=5

c=2

D=b2-4ac

D=25-4*2*2=25-16=9 корень из 9=3

x1=-5+3 делить на 2*2=2/4=1/2

x2=-5-3 делить на 4= -2

Отвечает Кузнецова Ангелина.

Дискриминант:

 d =  {b}^{2}  - 4ac =  {5}^{2}  - 16 = 25 - 16 = 9.

Корни:

x1 =  \frac{ - b -  \sqrt{d} }{2a}  =   \frac{ - 5 - 3}{4}  =  -  \frac{8}{4}  =  - 2.

x2 =  \frac{ - b +  \sqrt{d} }{2a}  = \frac{ - 5 + 3}{4}  =   - \frac{2}{4}  =  -  \frac{1}{2}.

Ответ:

x1 =  - 2 \\ x2 =  -  \frac{1}{2}