Дам 20 баллов | Напишите развёрнутый ответы Разложите на множители:а) 3х2-12б) 9a2- (1-2a)2​


Ответы на вопрос

Отвечает Чистякова Настя.

Ответ:

Объяснение:a) 3x²-12=3(x²-4)=3(x-2)(x+2);

б) 9a²-(1-2a)²=(3a-(1-2a))(3a+1-2a)=(5a-1)(a+1).

Отвечает Остроухов Максим.

Ответ:

a) 3x²-12=3(x²-4)=3(x-2)(x+2);

б) 9a²-(1-2a)²=(3a-(1-2a))(3a+1-2a)=(5a-1)(a+1).

Объяснение: