1.Разложите на множители: а) 3х2-12 б) 9a2- (1-2a)2


Ответы на вопрос

Отвечает Крючков Саша.

Ответ:

а)6

б) не знаю

Объяснение:

3×2=6

12-6=6

б) не знаю

Отвечает Макар Ксения.

Ответ:

3(x-2)(x+2);

(5a-1)(a+1);

Объяснение:

3x^{2}-12=3(x^{2}-4)=3(x^{2}-2^{2})=3(x-2)(x+2);

9a^{2}-(1-2a)^{2}=(3a)^{2}-(1-2a)^{2}=(3a-(1-2a))(3a+1-2a)=(3a-1+2a) \cdot

\cdot (3a+1-2a)=(5a-1)(a+1);