1. Разложите на множители:2) (5х – 3y)^2 – 16х^2​


Ответы на вопрос

Отвечает Комарова Катя.

Відповідь:

3(3x^2-10xy+3y^2)

Пояснення:

(5x-3y)^2-16x^2 = 25x^2-30xy+9y^2-16x^2= 9x^2-30xy+9y^2 =

3(3x^2-10xy+3y^2)