1. Разложите на множители:(5х – Зу)^2 - 16х^2​


Ответы на вопрос

Отвечает Добромирова София.

Ответ:

Объяснение:

(5х – Зу)^2 - 16х^2​=(5х – Зу)^2 - (4х)^2​=

=(5x - 3y - 4x)(5x - 3y + 4x)=(x - 3y)(9x - 3y)=

=3(x - 3y)(3x - 1)