X^2-3y=13 x-y=3 С пояснением


Ответы на вопрос

Отвечает Наркунас Сергей.

 {x}^{2}  - 3y = 13 \brace x - y = 3 \\  {x}^{2}  - 3y = 13 \brace 3x - 3y = 9 \\  {x}^{2}  - 3x = 4  \brace y = x - 3\\  {x}^{2}  - 3x - 4 = 0 \\ x_{1} + x_{2} = 3 \\ x_{1} \times x_{2} =  - 4 \\ x_{1} =  - 1 \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  =  >  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \: y_{1} =  - 4 \\ x_{2} = 4 \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  =  >  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \: y_{2} = 1