Расстояние между двумя пристанями равно 144 км. Из них одновременно навстречу друг другу вышли две

лодки, скорости которых в стоячей воде равны. Через 2,4 ч. лодки встретились. Скорость течения реки равна 3 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Евдокимов Александр.

Ответ:

30

Объяснение:

x - скорость лодки, км/ч.

2,4(x+3)+2,4(x-3)=144

x+3+x-3=144÷2,4

2x=60

x=60/2=30 км/ч