2) Вспомнить правила раскрытия скобок, упростив выражения: (5a - 3b) + (6b - 7b + 4c),

(бу-8x+9z)-(11z-13x+4y), 3x(5x-y)-5y(2y-7x), (7a - 9b)(4b +3a), (7m -10)(2- 9m), (3c - 4b)

Ответы на вопрос

Отвечает Назарова Таня.

Ответ:

Объяснение:

1). (5a - 3b) + (6b - 7b + 4c)=5a-3b+6b-7b+4c=5a-4b+4c

2). (6у-8x+9z)-(11z-13x+4y)=6у-8x+9z-11z+13x-4y=5x+2y-2z

3). 3x(5x-y)-5y(2y-7x)=15x²-3xy-10y²+35xy=15x²+32xy-10y²

4). (7a - 9b)(4b +3a)=28ab+21a²-36b²-27ab=21a²+ab-36b²

5). (7m -10)(2- 9m)=14m-63m²-20+90m=104m-63m²-20

6). (3c - 4b), если за скобкой стоит квадрат, то скобки раскрываются так:

     (3c - 4b)=9с²-24cb+16b²