СРОЧНО ПЖ! Решите задачу с помощью составления уравнения. Сумма Двух чисел равна 24, а разность

их квадратов равна 48. Найдите эти числа​

Ответы на вопрос

Отвечает Мукан Аруна.

Ответ:

11 и 13 эти числа

Объяснение:

решение

А+в=24

а²-в²=48

а²-в²=(а+в)(а-в)⇒48=24(а-в)

а-в=2⇒а=2+в

а+в=24

а-в=2

в+в+2=24

2в=22

в=11

а=2+в=2+11=13

Отвечает Оверченко Аня.

Ответ:

Смотри решение на фото