Пж помогите пж Срочно плизз a) Упроститьте выражение.(4-x)(x+4)+(x-3)²b)Укажите, что значение

формулы -60b-100b²-9 равно x -4, когда x = -1,1.​

Ответы на вопрос

Отвечает Симанович Артём.

Ответ:

Объяснение:

a) Упроститьте выражение

.(4-x)(x+4)+(x-3)²  = 16 - x^2 +x^2 -6x + 9 = 25 - 6x

b)Укажите, что значение формулы -60b-100b²-9 равно x -4, когда x = -1,1,

( наверное так ?)

-60b-100b²-9 = -4

-100b^2 -60b -9+4=0  

100b^2 +60b +5 =0 решаем стандартное квадратное уравнение,

D = 60^2 - 4*100*5 = 3600 - 2000 = 1600 = 40^2

b =( -60 ± 40) : 200

b1 = -20/200 = -0.1

b2 = -100 / 200 = -0.5

корни найдены,   а дальше действуй ....