Помогите пожалуйста. ДАМ 20 БАЛЛОВ!!! ДОКАЖИТЕ, ЧТО ЗНАЧЕНИЕ ВЫРАЖЕНИЯ 466^3+34^3 ДЕЛИТСЯ НА 500.

УМОЛЯЮ

Ответы на вопрос

Отвечает Мошников Денис.

Ответ:

Да, делится

Объяснение:

466^3+34^3=(466+34)(466^2-466*34+34^2)=500(466^2-466*34+34^2)=> если один из множителей делится на 500, то и всё произведение делится на 500