Знайти десятий член арифментичної прогресії: 1/3, - 1, - 7/3​


Ответы на вопрос

Отвечает Аришина Аня.

Відповідь:

-35/3

Пояснення:

d = -1 \frac{1}{3}

a10 = a1 + 9d

a1 = 1/3

a10 = 1/3 + 9 * (-4/3) = 1/3 -  12 = -35/3