ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ 10 Вычисли. 9 408:98 - 12 786 - 2 136: 24*5007 679 801 - 597 888) * 103 - 6 999

999 21 ч 15 мин +6 ч 49 мин - 1 сут. 90т-10 т 9 ц - 47 т 15 кг​

Ответы на вопрос

Отвечает Yeriskin Roman.

Ответ:

вроде бы так

Пошаговое объяснение:

9 408:98-12 786-2 136:24*5 007  

9 408:98=96  

2 136:24=89  

89*5 007=445 623  

12 786 - 96 =12 690  

445 623-12 690=432 933  

(679 801 - 597 888) - 103 - 6 999 999  

679 801 - 597 888 =81 913  

81 913 - 103=81 810

6 999 999 - 81 810 =6 918 189

21ч15мин +6ч 49мин - 24ч

21ч 15мин+6ч 49мин =28ч 4мин

28ч 4мин - "24ч=4ч 4мин

90т - 10т=80т

9ц-47т15кг

47015 кг-900кг=46 115кг