Разложите на множетели пожалуйста !!!1) am² - an² = ? 2)9m² - ( 1 + 2m )² = ?​


Ответы на вопрос

Отвечает Рассиина Юля.

am^2 - an^2=a(m^2 - n^2)=a(m - n)(m+n)

9m^2 - ( 1 + 2m )^2=(3m)^2 - ( 1 + 2m )^2=

=(3m-1-2m)(3m+1+2m)=(m-1)(5m+1)