РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПРОШУ ВАС Значение какого из перечисленных выражений есть число иррациональное?

а. 3√2^6 b. √3*√18 c. (2√3)^2 d. √3/√12

Ответы на вопрос

Отвечает Лисичкина Дания.

Ответ:

b

Решение:

\sqrt{3} *\sqrt{18}=\sqrt{3*9*2}=3\sqrt{6}